Навигация по разделам:
Решение вопроса считается устаревшим

Как начислять доходы от аренды имущества поквартально?

728
Оценки: 0/0
Решение вопроса:
Ответ разработчиков:
Из справки к документу:
Признание доходов (группа Порядок учета доходов) - выбирается из списка вариантов признания доходов будущих периодов и расходов будущих периодов (далее - РБП):
По месяцам - расчет суммы списания производится равномерно по месяцам. Сумма списания ДБП (РБП) в текущем месяце рассчитывается как остаток ДБП (РБП), не списанный на данный момент, деленный на количество месяцев, оставшихся до окончания списания. Если период начала (окончания) приходится не на первый (последний) день месяца, то текущий месяц учитывается в той доле, которая приходится на него в периоде списания. При этом расчет доли месяца производится пропорционально количеству дней, которые в месяце учитываются, к количеству календарных дней в этом же месяце;
По календарным дням - расчет суммы списания производится равномерно по календарным дням. Рассчитывается сумма списания ДБП (РБП), приходящаяся на один день, как остаток ДБП (РБП), не списанный на данный момент, деленный на количество дней, оставшихся до окончания списания. Для расчета суммы списания ДБП (РБП) в текущем месяце эта сумма умножается на количество дней в текущем месяце. В последнем месяце полностью списывается остаток, и таким образом учитываются погрешности округления в расчетах других периодов;
В особом порядке - автоматический расчет сумм признания ДБП (РБП) не производится. В документах списания доходов будущих периодов и расходов будущих периодов необходимо будет вручную ввести суммы списания.

В настоящий момент в программе реализовано признание доходов текущего периода равномерно (ежемесячно, на одинаковые суммы) на протяжении срока пользования объектом учета аренды. В случае если договором аренды предусмотрен особый (неравномерный) график получения арендных платежей, можно вручную скорректировать сумму доходов (расходов) к списанию в текущем месяце.
Если установить порядок признания доходов "В особом порядке", в документ "Списание доходов будущих периодов" будут попадать остатки по счету 401.40, но сумма списания (сумма доходов текущего периода) автоматически рассчитываться не будет. Можно вручную установить нужную сумму в нужном месяце.
В дальнейшем в БГУ планируется реализация графиков финансирования (графика получения арендных платежей) и автоматическое признание доходов текущего периода в соответствии с графиком согласно п.25 СГС "Аренда".
Работы ведутся.
Эта информация оказалась полезной?
Как можно улучшить этот ответ?
Другие вопросы по теме:
Последние вопросы на сайте:
Форма обратной связи Вам помочь или не мешать?
Выберите удобный для Вас
способ обращения:
Задать вопрос
Задать вопрос
Перезвоните мне
Перезвоните мне
Купить программу
Купить программу
Арендовать 1С
Арендовать 1С
Оставить отзыв
Оставить отзыв
Ошибка на сайте
Нашли ошибку на сайте
Ошибка в рецептуре
Нашли ошибку в рецептуре
Получить консультацию
Получить консультацию