Безопасное взаимодействие с контролирующими органами Без проблем с 1С-Отчетностью!

Навигация по разделам:
Решение вопроса считается устаревшим

В объекте ОС была заменена комлектующая часть по гарантийному ремонту безвозмездно, как отразить в инвентарной карточке?

694
Оценки: 0/0
Решение вопроса:
Отправила запрос аудитору, ответ:
В абз. 5 п. 27 Инструкции N 157н указано: "Результат работ по ремонту объекта основных средств, не изменяющих его стоимость (включая замену элементов в сложном объекте основных средств (в комплексе конструктивно - сочлененных предметов, представляющих собой единое целое), подлежит отражению в регистре бухгалтерского учета - Инвентарной карточке соответствующего объекта основного средства путем внесения записей о произведенных изменениях, без отражения на счетах бухгалтерского учета."
16:32
О том, что данный ремонт обязательно должен быть произведен самим учреждением или учреждение должно понести затраты на ремонт, оговорок нет. Тем более, что в Инвентарной карточке в разделе 4 отражается информация и о проведенном гарантийном ремонте (есть специально выделенные для этого графы). Получается, что стоимости ремонта не будет. По безвозмездно выполненным работам, если будет акт передачи объема работ, стоимость может быть указана по акту. Иначе оснований для заполнения графы "стоимость" также не будет.
Эта информация оказалась полезной?
Как можно улучшить этот ответ?
Другие вопросы по теме:
Последние вопросы на сайте:
Форма обратной связи Вам помочь или не мешать?
Выберите удобный для Вас
способ обращения:
Задать вопрос
Задать вопрос
Перезвоните мне
Перезвоните мне
Купить программу
Купить программу
Арендовать 1С
Арендовать 1С
Оставить отзыв
Оставить отзыв
Ошибка на сайте
Нашли ошибку на сайте
Ошибка в рецептуре
Нашли ошибку в рецептуре
Получить консультацию
Получить консультацию