Навигация по разделам:
Решение вопроса считается устаревшим

Каким документом регламентировано отражение в инвентарной карточке ОС в разделе 5 -лицензий 1С, Windows, ключи и т.д., которые учитываются на забалансовом счет 01.31?

856
Оценки: 0/0
Решение вопроса:
"Стоимость версий, предустановленных на приобретаемые учреждением объекты основных средств и являющихся неотъемлемой частью таких основных средств, должна учитываться в их составе, то есть включаться в первоначальную стоимость основных средств (письма Минфина России от 11.11.2016 N 02-07-10/66102, от 21.07.2016 N 02-07-10/43076). При этом стоимость предустановленного программного обеспечения учитывается на забалансовом счете 01 "Имущество, полученное в пользование" исходя из размера вознаграждения, указанного в договоре. Данное правило должно применяться даже в том случае, если стоимость программного обеспечения указана поставщиком оборудования в сопроводительных документах обособленно. Если стоимость программного обеспечения в договоре на поставку оборудования не выделена, то оно может учитываться на счете 01 в условной оценке: один объект, один рубль.
Данные об установленном на объекты основных средств программном обеспечении должны также отражаться в Инвентарных карточках (в разделе 5 "Краткая индивидуальная характеристика объекта")."
Эта информация оказалась полезной?
Как можно улучшить этот ответ?
Другие вопросы по теме:
Последние вопросы на сайте:
Форма обратной связи Вам помочь или не мешать?
Выберите удобный для Вас
способ обращения:
Задать вопрос
Задать вопрос
Перезвоните мне
Перезвоните мне
Купить программу
Купить программу
Арендовать 1С
Арендовать 1С
Оставить отзыв
Оставить отзыв
Ошибка на сайте
Нашли ошибку на сайте
Ошибка в рецептуре
Нашли ошибку в рецептуре
Получить консультацию
Получить консультацию