Баннер IT УСЛУГИ ДЛЯ ВАШЕГО БИЗНЕСА

Навигация по разделам:
Решение вопроса считается устаревшим

ФНС требует, чтобы мы отражали недвижимость стоимостью до 40,0 тыс. руб. в декларации по налогу на имущество, но эти данные не попадают, т.к. нет остаточной стоимости, что делать?

719
Оценки: 0/0
Решение вопроса:
Объектом обложения налогом на имущество признается движимое и недвижимое имущество (в том числе имущество, переданное во временное владение, в пользование, распоряжение, доверительное управление, внесенное в совместную деятельность или полученное по концессионному соглашению), учитываемое на балансе в качестве объектов основных средств в порядке, установленном для ведения бухгалтерского учета (п. 1 ст. 374 НК РФ).
Таким образом, если все основные средства учреждения имеют нулевую остаточную стоимость и числятся на балансе, то до списания с учета они признаются объектом налогообложения по налогу на имущество, и учреждение обязано представить "нулевой" расчет по авансовому платежу по налогу на имущество. Аналогичные разъяснения приведены в письме ФНС России от 08.02.2010 № 3-3-05/128.
Разделы 2 и 2.1 налогового расчета по авансовому платежу (декларации) по налогу на имущество не заполняются, так как у имущества учреждения нет остаточной стоимости.
Вместе с тем в Разделе 2 необходимо заполнить код вида имущества, код по ОКТМО и код бюджетной классификации с целью выгрузки отчета согласно формату обмена, который утвержден тем же документом что и расчет, - приказом ФНС России от 24 ноября 2011 № ММВ-7-11/895 (приказом ФНС России от 31.03.2017 № ММВ-7-21/271@).

ИТС: Заполнение отчета "Авансы по налогу на имущество", если у имущества нет остаточной стоимости [БГУ 2, 16.11.2017]
https://its.1c.ru/db/metbud81#content:6889:hdoc
Эта информация оказалась полезной?
Как можно улучшить этот ответ?
Другие вопросы по теме:
Последние вопросы на сайте:
Форма обратной связи Вам помочь или не мешать?
Выберите удобный для Вас
способ обращения:
Задать вопрос
Задать вопрос
Перезвоните мне
Перезвоните мне
Купить программу
Купить программу
Арендовать 1С
Арендовать 1С
Оставить отзыв
Оставить отзыв
Ошибка на сайте
Нашли ошибку на сайте
Ошибка в рецептуре
Нашли ошибку в рецептуре
Получить консультацию
Получить консультацию