Навигация по разделам:
Решение вопроса считается устаревшим

Минфин РФ в своем письме от 12.05.2017 № 03-01-15/28914 предупредил, что при возврате денежных средств покупателю касса применяется в обязательном порядке. Ведомство напоминает, что в соответствии с пунктом 1 статьи 1.2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ контрольно-кассовая техника применяется на территории России в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими расчетов, за исключением ряда определенных случаев. При осуществлении расчета пользователь обязан выдать кассовый чек или бланк строгой отчетности на бумажном носителе или в случае предоставления покупателем до момента расчета абонентского номера либо адреса электронной почты направить чек или БСО в электронной форме. При этом пользователи обязаны обеспечить передачу в момент расчета всех фискальных данных в налоговые органы через оператора фискальных данных, за исключением случая, когда ККТ применяется в автономном режиме. Подробнее: https://buh.ru/news/uchet_nalogi/57770/

1 139
Оценки: 0/0
Решение вопроса:
Для проведении этой операции Вам потребуется создать расходный кассовый ордер с видом операции возврат покупателю и у Вас появится возможность напечатать чек.
перед тем как печатаь Вам требуется проверить наличность в кассе, распечатав отчет состояние расчетов и если нужно сделать внесение денежных средств в кассу ККМ.
Эта информация оказалась полезной?
Как можно улучшить этот ответ?
Другие вопросы по теме:
Последние вопросы на сайте:
Форма обратной связи Вам помочь или не мешать?
Выберите удобный для Вас
способ обращения:
Задать вопрос
Задать вопрос
Перезвоните мне
Перезвоните мне
Купить программу
Купить программу
Арендовать 1С
Арендовать 1С
Оставить отзыв
Оставить отзыв
Ошибка на сайте
Нашли ошибку на сайте
Ошибка в рецептуре
Нашли ошибку в рецептуре
Получить консультацию
Получить консультацию