Баннер IT УСЛУГИ ДЛЯ ВАШЕГО БИЗНЕСА

Навигация по разделам:
Решение вопроса считается устаревшим

Можно ли торговать алкоголем на УСН или ЕНВД?

5 076
Оценки: 0/0
Решение вопроса:
Если нет розлива Алкогольной продукции, то применять УСН можно.
Согласно пп. 8 п. 3 ст. 346.12 НК РФ не вправе применять УСН организации и индивидуальные предприниматели, занимающиеся производством подакцизных товаров.
Согласно п. 3 ст. 182 НК РФ в целях применения акцизов к производству приравниваются розлив алкогольной продукции и пива, осуществляемый как часть общего процесса производства этих товаров в соответствии с требованиями госстандартов и (или) другой нормативно-технической документации, которые регламентируют процесс производства указанных товаров и утверждаются уполномоченными органами
Перепродажа покупной алкогольной продукции и пива переводится на ЕНВД в рамках розничной торговли (абз. 12 ст. 346.27 НК РФ), если осуществляется на основе договоров розничной купли-продажи через магазин или павильон с площадью торгового зала не более 150 кв. м (п. п. 6 п. 2 ст. 346.26 НК РФ).
Реализация пива и алкоголя производителем через объекты общепита.Такая деятельность не совместима с режимом налогообложения ЕНВД, так как  в соответствии с абз. 19 ст. 346.27 НК РФ к услугам общественного питания (для целей применения режима ЕНВД) не относятся изготовление и реализация таких подакцизных товаров.
Эта информация оказалась полезной?
Как можно улучшить этот ответ?
Другие вопросы по теме:
Последние вопросы на сайте:
Форма обратной связи Вам помочь или не мешать?
Выберите удобный для Вас
способ обращения:
Задать вопрос
Задать вопрос
Перезвоните мне
Перезвоните мне
Купить программу
Купить программу
Арендовать 1С
Арендовать 1С
Оставить отзыв
Оставить отзыв
Ошибка на сайте
Нашли ошибку на сайте
Ошибка в рецептуре
Нашли ошибку в рецептуре
Получить консультацию
Получить консультацию