Навигация по разделам:

Вопрос: Можно ли торговать алкоголем на УСН или ЕНВД?

28.06.2017 12:41:33 Просмотров:4922
Решение вопроса:

Если нет розлива Алкогольной продукции, то применять УСН можно.
Согласно пп. 8 п. 3 ст. 346.12 НК РФ не  вправе применять УСН организации и индивидуальные предприниматели,  занимающиеся производством подакцизных товаров.
Согласно п. 3 ст. 182  НК РФ в целях применения акцизов к производству приравниваются розлив  алкогольной продукции и пива, осуществляемый как часть общего процесса  производства этих товаров в соответствии с требованиями госстандартов и  (или) другой нормативно-технической документации, которые регламентируют  процесс производства указанных товаров и утверждаются уполномоченными  органами
Перепродажа  покупной алкогольной продукции и пива переводится на ЕНВД в рамках  розничной торговли (абз. 12 ст. 346.27 НК РФ), если осуществляется на  основе договоров розничной купли-продажи через магазин или павильон с  площадью торгового зала не более 150 кв. м (п. п. 6 п. 2 ст. 346.26 НК  РФ).
Реализация пива и алкоголя производителем через объекты общепита.Такая деятельность не совместима с режимом налогообложения ЕНВД, так  как  в соответствии с абз. 19 ст. 346.27 НК РФ к услугам общественного  питания (для целей применения режима ЕНВД) не относятся изготовление и  реализация таких подакцизных товаров.

Оценки: 0/0
Эта информация оказалась полезной?
Как можно улучшить этот ответ?
Другие вопросы по теме:
Последние вопросы на сайте:

Подвал форума

Нужна помощь?
Задать вопрос Задать вопрос
Получить консультацию Получить консультацию
Перезвоните мне Перезвоните мне