Баннер IT УСЛУГИ ДЛЯ ВАШЕГО БИЗНЕСА

Навигация по разделам:
Решение вопроса считается устаревшим

Что такое условные платежи по аренде, как они отражаются?

866
Оценки: 0/0
Решение вопроса:
С 1 января 2018 г. учреждения госсектора руководствуются положениями федерального стандарта бухгалтерского учета "Аренда", утв. приказом Минфина России от 31.12.2016 № 258н (далее – СГС "Аренда").
Расходы арендатора в сумме возмещения арендодателю затрат по содержанию имущества в соответствии с договором аренды (имущественного найма) или договором безвозмездного пользования являются расходами по условным арендным платежам (п. 7 СГС "Аренда"). При этом сумма возмещения не фиксируется договором в виде денежного значения и определяется в ходе исполнения договора. Расходы по условным арендным платежам признаются в тех отчетных периодах, в которых они возникают (п. 20 СГС "Аренда").
По факту подписания договора аренды (пользования) имущества казенным учреждением в бюджетном учете отражаются обязательства по уплате арендных платежей в пределах лимитов бюджетных обязательств.
Расходы по содержанию полученного в пользование имущества, возмещаемые арендодателю, начисляются арендатором по факту получения требования об их возмещении (счета, иного документа-основания). В учете производится запись согласно п. 102 Инструкции № 162н. При этом на сумму требования арендодателя о возмещении расходов учреждение-арендатор принимает бюджетное и денежное обязательства и отражает их в соответствии с п. 140 Инструкции № 162н.
Расходы учреждения-арендатора по возмещению арендодателю стоимости коммунальных услуг относятся на подстатью 223 КОСГУ(п. 3 разд. V указаний, утв. приказом Минфина России от 01.07.2013 № 65н).

Начисление расходов по возмещению коммунальных услуг оформляется документом Поступление услуг, работ из меню Услуги, работы, производство
https://its.1c.ru/db/bgukazen#content:305:bgu20
Эта информация оказалась полезной?
Как можно улучшить этот ответ?
Другие вопросы по теме:
Последние вопросы на сайте:
Форма обратной связи Вам помочь или не мешать?
Выберите удобный для Вас
способ обращения:
Задать вопрос
Задать вопрос
Перезвоните мне
Перезвоните мне
Купить программу
Купить программу
Арендовать 1С
Арендовать 1С
Оставить отзыв
Оставить отзыв
Ошибка на сайте
Нашли ошибку на сайте
Ошибка в рецептуре
Нашли ошибку в рецептуре
Получить консультацию
Получить консультацию