Навигация по разделам:
Решение вопроса считается устаревшим

Почему в сводных данных об исполнении бюджета на отражаются в Кассовых расходах выдача командировочных по РКО из остатка поступлений 2017г.?

539
Оценки: 0/0
Решение вопроса:
У казенных учреждений кассовое исполнение появляется в момент снятия денежных средств с лицевого счета. Не важно, каким подотчетным лицам они потом будут выданы и будут ли они возвращаться в кассу или выдаваться снова другим подотчетникам. Деньги казенного учреждения, которые находятся в кассе, - это уже исполненные обязательства.
Заполнение колонки "Кассовое исполнение" отчета "Сводные данные об исполнении бюджета" реализовано идентично заполнению исполнения в ф. 0503127, 0503128 (см. Приказ Минфина от 28 декабря 2010 г. N 191н). Вы можете проверить, изменяются ли показатели этих форм при движении наличных денежных средств через кассу учреждения.
Но по нашему мнению, Вам надо было сдать остаток денежных средств на конец года в кассе в бюджет, а после, если обязательства остались неисполненными, конечно, надо их регистрировать заново в рамках лимитов этого года, потом опять снимать с лицевого счета и т.д. Вы же не можете отразить исполнение без обязательств - это нарушение и отчетность не пойдет. И тем более вы не можете использовать остатки 2017 в кассе для исполнения каких-либо обязательств - их надо без исключения сначала вернуть в доход бюджета.
Из нормативной информации можно посмотреть, например, письмо Минфина РФ от 26 марта 2014 г. N 02-01-04/13195
Эта информация оказалась полезной?
Как можно улучшить этот ответ?
Другие вопросы по теме:
Последние вопросы на сайте:
Форма обратной связи Вам помочь или не мешать?
Выберите удобный для Вас
способ обращения:
Задать вопрос
Задать вопрос
Перезвоните мне
Перезвоните мне
Купить программу
Купить программу
Арендовать 1С
Арендовать 1С
Оставить отзыв
Оставить отзыв
Ошибка на сайте
Нашли ошибку на сайте
Ошибка в рецептуре
Нашли ошибку в рецептуре
Получить консультацию
Получить консультацию