Навигация по разделам:
Статистика ЛК

Вопрос: Прочитала, что с 2019г налог на имущество будет только с недвижимого имущества, так ли это?

26.11.2018 09:24:28 Просмотров:176
Решение вопроса:

Да.
Федеральный  закон от 3 августа 2018 г. N 302-ФЗ "О внесении изменений в части  первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации":
Пункт 19 вступает в силу с 1 января 2019 г.
19) в статье 374:
а) в пункте 1 слова "движимое и" исключить;
Дествующая ред.374 статьи:
1.  Объектами налогообложения для российских организаций признается  движимое и недвижимое имущество (в том числе имущество, переданное во  временное владение, в пользование, распоряжение, доверительное  управление, внесенное в совместную деятельность или полученное по  концессионному соглашению), учитываемое на балансе в качестве объектов  основных средств в порядке, установленном для ведения бухгалтерского  учета, если иное не предусмотрено статьями 378, 378.1 и 378.2 настоящего Кодекса.

Остались вопросы? Мы ответим.

Вступайте и задавайте ваши вопросы в нашей группе Вконтакте.
Другие вопросы по теме:
Последние вопросы на сайте:

Подвал форума

Нужна помощь?
Задать вопрос Задать вопрос
Получить консультацию Получить консультацию
Перезвоните мне Перезвоните мне