Навигация по разделам:
Решение вопроса считается устаревшим

При отправке отчетности пишет сертификат не валиден и когда заходишь в КриптоПро в сам сертификат пишет "Целостность этого сертификата не гарантирована. Возможно он поврежден или изменен."

2 124
Оценки: 1/0
Решение вопроса:
Для устранения ошибки "Целостность этого сертификата не гарантирована. Возможно, он поврежден или изменен" нам необходимо использовать специальную программу - редактор реестра Windows - "REGEDIT". Для ее открытия нам нужно вызвать окно запуска служебных программ (Пуск - "Выполнить", или же нажав комбинацию клавиш на клавиатуре "Win+R"). В поле "Открыть" вводим команду "regedit" и нажимаем ОК.

Должно открыться окно "Редактор реестра". Это служебная программа для редактирования некоторых параметров операционной системы Windows.
В левой части открывшегося окна мы видим дерево реестра - папки

"HKEY_CLASSES_ROOT", "HKEY_CURRENT_USER" и т.д. Слева от каждой папки есть значок треугольника, кликнув на который откроются подразделы (ветки реестра), стоящие ниже. Нам нужно найти два подраздела:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Cryptography\OID\EncodingType 1\CryptDllImportPublicKeyInfoEx\1.2.643.7.1.1.1.1

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Microsoft\Cryptography\OID\EncodingType 1\CryptDllImportPublicKeyInfoEx\1.2.643.7.1.1.1.1

И удалить их, кликнув правой кнопкой мыши на конечной папке (в нашем случае это папка "1.2.643.7.1.1.1.1") и выбрав "Удалить". Возможно, второго пути вы не найдете (если у вас 32-разрядная система Windows), в таком случае удаляем только первый.
После удаления ветки реестра необходимо перезагрузить компьютер.
Эта информация оказалась полезной?
Как можно улучшить этот ответ?
Другие вопросы по теме:
Последние вопросы на сайте:
Форма обратной связи Вам помочь или не мешать?
Выберите удобный для Вас
способ обращения:
Задать вопрос
Задать вопрос
Перезвоните мне
Перезвоните мне
Купить программу
Купить программу
Арендовать 1С
Арендовать 1С
Оставить отзыв
Оставить отзыв
Ошибка на сайте
Нашли ошибку на сайте
Ошибка в рецептуре
Нашли ошибку в рецептуре
Получить консультацию
Получить консультацию