Навигация по разделам:
Статистика ЛК

Вопрос: Какой ФН выбрать на 13,15 или 36 мес?
Организация на общей системе налогообложения, будет использовать онлайн-кассу при расчетах за оказанные услуги (подакцизных товаров нет, сезонного характера работ нет, не является платежным  агентом).

12.04.2019 12:25:30 Просмотров:306
Решение вопроса:

Согласно п.6 ст 4.1 54-ФЗ (https://its.1c.ru/db/garant#content:12030951:1:4106) срок действия фискального накопителя должен составлять не менее 36 месяцев.
Но согласно Постановления Правительства РФ от 25 января 2017 г. N 70 (https://its.1c.ru/db/garant#content:71496986:hdoc) организации на общей системе налогообложения вправе использовать фискальный накопитель сроком на 13,15 мес.
Таким образом, вы можете использовать ФН на 13,15 или 36 мес., но следует учесть, что в технических паспортах  фискальных накопителей указано, что использование ФН на 36 мес ограничено в случае применения общей системы налогообложения, поэтому целесообразно приобретать фискальный накопитель сроков на 15 (13) мес.
Мы рекомендует приобретать ФН сроком на 15 мес.

Остались вопросы? Мы ответим.

Вступайте и задавайте ваши вопросы в нашей группе Вконтакте.
Другие вопросы по теме:
Последние вопросы на сайте:

Подвал форума

Нужна помощь?
Задать вопрос Задать вопрос
Получить консультацию Получить консультацию
Перезвоните мне Перезвоните мне