Навигация по разделам:
Статистика ЛК

Вопрос: Нужно ли начислять НДС  при реализации лома драгоценных металлов?

17.10.2019 10:29:57 Просмотров:45
Решение вопроса:

Нет. Абзацем четвертым пункта 8 статьи 161  Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) предусмотрено,  что налоговая база по налогу на добавленную стоимость при реализации  лома и отходов черных и цветных металлов определяется налоговыми  агентами, которыми признаются покупатели (получатели) данных товаров. Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 11 сентября 2018 г. N 03-07-11/64971

Остались вопросы? Мы ответим.

Вступайте и задавайте ваши вопросы в нашей группе Вконтакте.
Другие вопросы по теме:
Последние вопросы на сайте:

Подвал форума

Нужна помощь?
Задать вопрос Задать вопрос
Получить консультацию Получить консультацию
Перезвоните мне Перезвоните мне