Навигация по разделам:

Вопрос: Должно ли ООО на УСН платить налог на имущество?

18.11.2019 11:33:05 Просмотров:324
Решение вопроса:

Организация или ИП на УСН должны уплачивать имущественный налог при следующих условиях:
● в субъекте РФ утверждены результаты кадастровой оценки объектов недвижимости, перечисленных в п. 1 ст. 378.2 НК РФ;
● субъектом принят закон о налоге на имущество, устанавливающий особенности определения налоговой базы по нему.
Таким образом, «упрощенцы» обязаны уплатить налог на имущество при соблюдении следующих условий:
1. У них имеются здания, в котором помещения используются для размещения офисов, торговли различными товарами и оказания услуг.
2. Региональной властью утверждена кадастровая оценка имущества, перечисленного в п. 1 ст. 378.2 НК РФ.
3. Законодателями региона, где находится это имущество, принят закон, устанавливающий правила начисления и уплаты налога по недвижимости, оцененной по кадастровой стоимости.
4. На начало года определена кадастровая стоимость объектов.
https://nalog-nalog.ru/usn/usn_dohody/kak_platit_nalog_na_imuwestvo_pri_usn/

Оценки: 0/0
Эта информация оказалась полезной?
Как можно улучшить этот ответ?
Другие вопросы по теме:
Последние вопросы на сайте:

Подвал форума

Нужна помощь?
Задать вопрос Задать вопрос
Получить консультацию Получить консультацию
Перезвоните мне Перезвоните мне