Навигация по разделам:

Вопрос: В учреждении числится дебиторская задолженность по платным услугам.  Согласно выписке организация-должник исключена из ЕГРЮЛ как  недействующее юридическое лицо. В учете сделана проводка по списанию  дебиторской задолженности с баланса (дебет счета 2 401 10 173 кредит  счета 2 205 31 666). Нужно ли относить эту задолженность на забалансовый  счет 04?

26.12.2019 08:30:38 Просмотров:428
Решение вопроса:

При отсутствии оснований для возобновления процедуры взыскания  задолженности, предусмотренных законодательством, списанная с  балансового учета учреждения задолженность, признанная безнадежной к  взысканию, к забалансовому учету не принимается.В рассматриваемом случае ввиду отсутствия оснований для возобновления  процедуры взыскания отражать дебиторскую задолженность на забалансовом  счете 04 не требуется (п. 339 Инструкции № 157н).
Подробно на ИТС https://its.1c.ru/db/budquest#content:837:hdoc

Оценки: 0/0
Эта информация оказалась полезной?
Как можно улучшить этот ответ?
Другие вопросы по теме:
Последние вопросы на сайте:

Подвал форума

Нужна помощь?
Задать вопрос Задать вопрос
Получить консультацию Получить консультацию
Перезвоните мне Перезвоните мне