Навигация по разделам:
Решение вопроса считается устаревшим

Как сдать отчет СЗВ-СТАЖ корректирующую форму?

507
Оценки: 0/0
Решение вопроса:
ПФР ушел от стандартной работы при корректировке отчетности: теперь бухгалтерам предстоит работать не с той же формой СЗВ-СТАЖ и править ее, а со специальной, самостоятельной формой СЗВ-КОРР, которая предназначена для корректировки сведений, отраженных страхователем в ранее поданной отчетности (Постановление Правления ПФР от 11.01.2017 № 3п). Форма СЗВ-КОРР создана и предоставляется как раз в случае необходимости уточнить, исправить или отменить данные, учтенных на индивидуальных лицевых счетах застрахованных лиц. Данная форма имеет три типа сведений: корректирующая, отменяющая и особая.


Если необходимо исправить сведения о физлице (например, о периодах работы, сумме заработка, начисленных взносах), то СЗВ-КОРР заполняется с типом "корректирующая" (КОРР).
При необходимости отмены ранее указанных сведений СЗВ-КОРР заполняется с типом "отменяющая" (ОТМН).
Если СЗВ-КОРР подается на физлицо, данные по которому ранее отсутствовали в отчетности, потребуется проставить тип сведений ОСОБ "особая".


Из Порядка следует, что СЗВ-КОРР представляется я в отношении только тех физлиц, сведения по которым корректируются (отменяются);
Эта информация оказалась полезной?
Как можно улучшить этот ответ?
Другие вопросы по теме:
Последние вопросы на сайте:
Форма обратной связи Вам помочь или не мешать?
Выберите удобный для Вас
способ обращения:
Задать вопрос
Задать вопрос
Перезвоните мне
Перезвоните мне
Купить программу
Купить программу
Арендовать 1С
Арендовать 1С
Оставить отзыв
Оставить отзыв
Ошибка на сайте
Нашли ошибку на сайте
Ошибка в рецептуре
Нашли ошибку в рецептуре
Получить консультацию
Получить консультацию