Работайте удаленно в 1С На дому или в командировке.

Навигация по разделам:
Решение вопроса считается устаревшим

Как правильно работать с наборами? У нас есть тумбочка и раковина, продаем мы набор, состоящий из тумбочки и раковины Как правильно создавать карточки и оформлять продажи?

640
Оценки: 0/0
Решение вопроса:
Есть два варианта.
Первый вариант: с предварительной сборкой.
Второй вариант:без предварительной сборки.
В первом варианте Вам необходимо создать 3 карточки номенклатуры (тумба,раковина, набор, у всех карточек тип номенклатуры "товар"). В таком варианте на склад вы оприходуете тумбы и раковины, после фактической сборки в набор необходимо создать документ "Сборка (разборка)". В итоге этой операции спишется со склада раковина и тумба, а оприходуется набор. В отчетах вы будете видеть остаток набора. И цену необходимо назначать отдельно на набор.

Во втором варианте также нужно создать три карточки, но для карточки "Набор" указать вид номенклатуры с типом номенклатуры "Набор", а не "Товар".Также в карточке "Набор" необходимо указать состав набора (тумба 1 шт, раковина 1 шт). На склад вы оприходуете тумбы и раковин. В отчетах будете видеть остаток тумб и раковин. При продаже менеджер может выбрать номенклатуру "Набор" и выбрать составляющие набора и автоматически спишется тумба и раковина. И цену в таком случае можно предварительно не регистрировать, она может складываться из цен комплектующих, но можно и назначить цену отдельно на набор.
Эта информация оказалась полезной?
Как можно улучшить этот ответ?
Другие вопросы по теме:
Последние вопросы на сайте:
Форма обратной связи Вам помочь или не мешать?
Выберите удобный для Вас
способ обращения:
Задать вопрос
Задать вопрос
Перезвоните мне
Перезвоните мне
Купить программу
Купить программу
Арендовать 1С
Арендовать 1С
Оставить отзыв
Оставить отзыв
Ошибка на сайте
Нашли ошибку на сайте
Ошибка в рецептуре
Нашли ошибку в рецептуре
Получить консультацию
Получить консультацию