Навигация по разделам:
Статистика ЛК

Вопрос: По какой цене поставить на учет на забалансовый счет при передаче в аренду имущество казны- земельный участок, принятый нашим учреждением от МИЗО в условной оценке 1 объект=1 руб?

15.06.2020 13:32:37 Просмотров:142
Решение вопроса:

Следует отражать зем.участки на счете 108 по кадастровой стоимости и по ней же передавать в аренду . т.е. учитывать на 25 счете
Основание:В забалансовом учете факт передачи имущества в аренду отражается в качестве увеличения по счету 25 "Имущество, переданное в возмездное пользование (аренду)" (п. 381 Инструкции N 157н). Согласно п. 381 Инструкции N 157н учет переданного в аренду имущества осуществляется по стоимости, указанной в Акте приема-передачи. В п. 1 раздела III.3 Методических рекомендаций по применению СГС "Аренда", доведенных письмом Минфина России от 13.12.2017 N 02-07-07/83464
указано, что это должна быть балансовая стоимость объекта учета операционной аренды. Земельные участки в составе государственной (муниципальной) казны учитываются по их кадастровой стоимости (п. 142 Инструкции N 157н)


Остались вопросы? Мы поможем!

Разобраться в проблеме самостоятельно – хорошее решение. Но время – деньги. Каждый месяц команда нашей линии консультаций отвечает на 4 тысячи вопросов.
Доверьтесь специалистам - сохраните свое время!


0 ₽
Бесплатно
1 вопрос
Время ответа до 3х рабочих дней
-
-
-
+
1 вопрос = 300 ₽
1 воп.
3 воп.
-5%
5 воп.
-7%
10 воп.
-33%
Премиум
Гарантия ответа
Время ответа - в течении 24х часов
Удаленное подключение
Индивидуальная поддержка
Консультации по ведению учёта в 1С
Помощь в решении методических вопросов
Другие вопросы по теме:
Последние вопросы на сайте:

Подвал форума

Нужна помощь?
Задать вопрос Задать вопрос
Получить консультацию Получить консультацию
Перезвоните мне Перезвоните мне