Баннер IT УСЛУГИ ДЛЯ ВАШЕГО БИЗНЕСА

Навигация по разделам:
Решение вопроса считается устаревшим

Банк выдает беспроцентный кредит на ЗП, как отразить в программе БП?

341
Оценки: 0/0
Решение вопроса:
Согласно Постановлению Правительства РФ от 2 апреля 2020г. №422 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2020 году субъектам малого и среднего предпринимательства на неотложные нужды для поддержки и сохранения занятости», суммы льготного кредита должны быть потрачены лишь на выплату заработной платы сотрудникам.
Также Минэкономразвития выпустили письмо с разъяснениями от 29.05.2020г. № Д13и-16981, в котором сказали, что также данный кредит может быть потрачен на погашение сумм подоходного налога, так как он вычитается из зарплат сотрудников.
В остальных случаях при осуществлении других трат за счёт льготных денежных средств будет нарушено условие о целевом использовании кредитных средств. То есть в период пользования кредитными средствами у организации должны быть документально подтверждены расходы по начислению и выплате зарплаты сотрудникам.
Если по прошествии полугода вы всё ещё будете пользоваться заёмными средствами, то банк начнёт начислять вам проценты за его использование по сниженной ставке. Каждый банк самостоятельно утверждает размер ставки.
документ поступление на р/сч вид операции Получение кредита в банке, наименование договора Льготный кредит, статья доходов Получение кредитов и займов, назначение платежа Перечисление льготного кредита
Эта информация оказалась полезной?
Как можно улучшить этот ответ?
Другие вопросы по теме:
Последние вопросы на сайте:
Форма обратной связи Вам помочь или не мешать?
Выберите удобный для Вас
способ обращения:
Задать вопрос
Задать вопрос
Перезвоните мне
Перезвоните мне
Купить программу
Купить программу
Арендовать 1С
Арендовать 1С
Оставить отзыв
Оставить отзыв
Ошибка на сайте
Нашли ошибку на сайте
Ошибка в рецептуре
Нашли ошибку в рецептуре
Получить консультацию
Получить консультацию