Навигация по разделам:
Статистика ЛК

Вопрос: Обязательно ли переносить остатки БСО с забалансового счета 03 на балансовый счет 105.36 на 01.01.2020г?

23.09.2020 14:28:26 Просмотров:79
Решение вопроса:

Обязательно переносить только остатки на складах ( в сейфе или ином месте хранения до выдачи ответственным лицам для непосредственного использования  по назначению). Остатки в других местах хранения переносить не надо. Основание:
1. п.8 Методических указаний к Стандарту "Запасы" устанавливает обязательность переноса "Объекты бухгалтерского учета, подлежащие отражению согласно СГС "Запасы" в бухгалтерском учете на соответствующих балансовых счетах, ранее не признававшиеся таковыми в составе запасов и (или) отражавшиеся на забалансовом учете, признаются субъектом учета в составе запасов (отражаются в бухгалтерском учете на соответствующих балансовых счетах) по их первоначальной стоимости, если они соответствуют критериям признания актива в соответствии с требованиями СГС "Концептуальные основы".
Корректировка входящих остатков осуществляется операциями в межотчетный период через счет 0 401 30 000 "Финансовый результат прошлых отчетных периодов" на основании Бухгалтерской справки (ф.0504833). "
2. а Письмо Минфина России от 14 марта 2019 г. N 02-06-10/16864 регламентирует учет выданных БСО на счете 03: При выдаче со склада в рамках хозяйственной деятельности учреждения материально ответственному лицу бланков строгой отчетности (бланков трудовых книжек, вкладышей к ним, аттестатов, дипломов, свидетельств, сертификатов, бланков листков нетрудоспособности, квитанций и иных бланков строгой отчетности) их учет осуществляется на забалансовом счете 03 "Бланки строгой отчетности" до момента их оформления (передачи) по назначению, либо списания


Остались вопросы? Мы поможем!

Разобраться в проблеме самостоятельно – хорошее решение. Но время – деньги. Каждый месяц команда нашей линии консультаций отвечает на 4 тысячи вопросов.
Доверьтесь специалистам - берегите свое время!


0 ₽
Бесплатно
1 вопрос
Время ответа до 3х рабочих дней
-
-
-
+
1 мес. * 2700 = 2700 ₽
1 мес.
3 мес.
-7%
6 мес.
-25%
12 мес.
-44%
Премиум
Нет ограничений
Время ответа - в течении 24х часов
Удаленное подключение
Индивидуальная поддержка
Консультации по ведению учёта в 1С
Помощь в решении методических вопросов
Другие вопросы по теме:
Последние вопросы на сайте:

Подвал форума

Нужна помощь?
Задать вопрос Задать вопрос
Получить консультацию Получить консультацию
Перезвоните мне Перезвоните мне