Навигация по разделам:

Вопрос: Работник уходит в армию, нужно ли это как-то отражать в программе?

15.11.2021 16:09:29 Просмотров:239
Решение вопроса:

Нужно, оформляем Увольнение на основании п.1 ч. 1 ст. 83 ТК РФ «Призыв работника на военную службу или направлением его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу», на вкладке Дополнительно в поле для ввода текста пишем Повестка о призыве на военную службу, указываем серию и номер повестки, в ячейке Выходное пособие за указать кол-во дней согласно графику сотрудника, в данном случае - 10 раб. дней. (поскольку по данному виду увольнения начисляется выходное пособие за две недели, смотрим, сколько раб. дней выпадает на две недели, начиная со следующего после увольнения  дня), вид начисления Компенсация по увольнению (выходное пособие) не облагается НДФЛ и страховыми взносами (контроль - по отчетам), проводим, формируем ведомости и СЗВ-ТД.

Оценки: 0/0
Эта информация оказалась полезной?
Как можно улучшить этот ответ?
Другие вопросы по теме:
Последние вопросы на сайте:

Подвал форума

Нужна помощь?
Задать вопрос Задать вопрос
Получить консультацию Получить консультацию
Перезвоните мне Перезвоните мне