Какие преимущества у 1С в облаке? Автообновления, доступность везде и отчетность!

Навигация по разделам:

Скажите, пожалуйста, что такое АСН?

244
Оценки: 0/0
Решение вопроса:
Автоматизированная система налогообложения
пилотно будет применяться с 01.07.2022 года в четырех регионах, По итогам эксперимента планируется распространить режим на все субъекты малого бизнеса с 1 января 2024 года.
Суть системы: предполагается освобождение от взносов на пенсионное, социальное и медицинской страхование за себя (в случае ИП) и сотрудников при одновременном увеличении налоговой нагрузки. Для компаний с режимом УСН доходы ставка увеличится с 6% до 8% от выручки, с режимом доходы минус расходы - с 15% до 20% от прибыли. Законопроект не предусматривает права регионов снижать ставки, как в базовом варианте УСН. Законопроект также предлагает поднять минимальный уровень налога для предприятий с режимом доходы минус расходы с 1% до 3% от годовой выручки. Сейчас, если сумма налога предприятия на данном режиме УСН составила меньше 1% от годовой выручки, оно обязано перечислить в бюджет 1% доходов.Режим будет действовать в отношении узкой категории МСП — с численностью до пяти работников и выручкой до 60 млн руб. в год. В текущей версии законопроекта нет ограничений по видам деятельности.
Пользователей нового налогового режима освободят от обязанности вести бухгалтерию и сдавать налоговые декларации. Инспекции будут сами рассчитывать налог, получая данные об оборотах предпринимателей напрямую от банков и ККТ. Расходами будут считаться только операции по расчетным счетам или зафиксированные ККТ. Платить зарплату сотрудникам нужно будет только через банк, а не наличными. Банки будут сами исчислять, удерживать и перечислять НДФЛ за сотрудников, указано в законопроекте.
Эта информация оказалась полезной?
Как можно улучшить этот ответ?
Другие вопросы по теме:
Последние вопросы на сайте:
Форма обратной связи Вам помочь или не мешать?
Выберите удобный для Вас
способ обращения:
Задать вопрос
Задать вопрос
Перезвоните мне
Перезвоните мне
Купить программу
Купить программу
Арендовать 1С
Арендовать 1С
Оставить отзыв
Оставить отзыв
Ошибка на сайте
Нашли ошибку на сайте
Ошибка в рецептуре
Нашли ошибку в рецептуре
Получить консультацию
Получить консультацию