Навигация по разделам:

Вопрос: Как отражать остатки материалов на конец 2021 г согласно ФСБУ5?

11.02.2022 11:46:56 Просмотров:226
Решение вопроса:

В соответствии с новым Стандартом спецодежда (спецоснастка) признается в качестве запасов при одновременном соблюдении  условий (п.  3, п. 5 ФСБУ 5/2019):
● она будет использоваться: 

Поэтому, если есть остатки на начало 2021 года, то в БУ они должны быть отражены в расходах на 01.01.2022г. даже, если не было фактического списания.При фактическом выбытии можно использовать документы Расход материалов, передача материалов в эксплуатацию.Если же они остаются на складе, но тогда ручной операцией смоделировать проводки с использованием счетов 10.21.1 и 10.21.2
● при производстве продукции, продаже товаров, выполнении работ, оказании услуг
● в течение не более 12 месяцев или в рамках обычного    операционного цикла организации (то есть срок полезного использования    спецодежды, спецоснастки в общем случае должен быть не более 12 месяцев)

Оценки: 0/0
Эта информация оказалась полезной?
Как можно улучшить этот ответ?
Другие вопросы по теме:
Последние вопросы на сайте:

Подвал форума

Нужна помощь?
Задать вопрос Задать вопрос
Получить консультацию Получить консультацию
Перезвоните мне Перезвоните мне