Навигация по разделам:

В каком порядке должны проводится документы для корректного отражения зарплаты в КУДИР? Начисление зарплаты должно быть всегда последним днем месяца?

360
Оценки: 0/0
Решение вопроса:
На примере:
Аванс за январь выплачивается 15.01, при этом записи для отражения в КУДИР не формируются т.к. аванс не признается расходом до тех пор, по ка не будет выполнено начисление зарплаты.
31.01 начисляем зарплату, при этом аванс признается расходом, а зарплата и НДФЛ регистрируется к уплате и пока оплаты не зарегистрировано, расходов нет.
Если зарплата выплачивается в следующем месяце за предыдущий, то выплата признается расходом и НДФЛ так же т.к. на дату выплаты есть начисление.
Если зарплата выплачивается 29.01 то записи книги не формируются т.к. на 29.01 нет ни начисленной зарплаты ни удержанного НДФЛ, поэтому начисление зарплаты должно быть либо раньше даты выплаты, либо в тот же день.
если выплата зарплаты происходит в день начисления, нужно смотреть по времени документов. Начисление зарплаты регистрируется всегда на 12:00, значит списание по зарплате должно быть позже 12:00, а уплата ндфл должна быть позже перечисления зарплаты.
Эта информация оказалась полезной?
Как можно улучшить этот ответ?
Другие вопросы по теме:
Последние вопросы на сайте:
Форма обратной связи Вам помочь или не мешать?
Выберите удобный для Вас
способ обращения:
Задать вопрос
Задать вопрос
Перезвоните мне
Перезвоните мне
Купить программу
Купить программу
Арендовать 1С
Арендовать 1С
Оставить отзыв
Оставить отзыв
Ошибка на сайте
Нашли ошибку на сайте
Ошибка в рецептуре
Нашли ошибку в рецептуре
Получить консультацию
Получить консультацию