Навигация по разделам:
Решение вопроса считается устаревшим

Отправили приглашение по документообороту из 1С контрагенту, а у контрагента СБИС, и он принять приглашение не может. Не возможен обмен документами между 1С и СБИС.

5 396
Оценки: 0/0
Решение вопроса:
Операторы ЭДО СФ работают над реализацией «роуминга».
Осуществление ЭДО сразу через несколько операторов, по принципу «роуминга» может повлечь технические и юридические риски, так как архитектура оператороского ПО может сильно различаться, а также в законе четко не прописана ответственность операторов перед друг другом, при межоператороском взаимодействии или «роуминге».
В свзяи с этим, рекомендуем осуществлять ЭДО через одного оператора ЭДО СФ.
При этом роуминг между операторами, входящими в 1С-ЭДО (Калуга Астрал, Тензор, Аргос, Линк Сервис) подключается автоматически при отправке приглашения из ПП 1С. Т.е. имея учетную запись (ИД) у одного из перечисленных операторов, можно отправить приглашение и вести обмен электронными документами с любыми клиентами любого из указанных операторов, не обязательно работающих в ПП 1С.
Если, все же, применение роуминга - необходимо, то Вы можете запросить его организацию через линию консультации по ЭДО фирмы 1С - edo-p@1c.ru. Для этого необходимо заполнить файл заявки и прислать на адрес edo-p@1c.ru сам заполненный файл и скан этой же заявки на официальном бланке организации с печатью и подписью реководителя.
На данный момент межоператорное взаимодействие (роуминг) возможно между абонентами «1С-Такском» и абонентами ряда других операторов ЭДО СФ - «СКБ Контур», «Synerdocs», Тензор, Калуга Астрал, Криптекс.
Обращаем внимание, что роуминг пока что ведется в рамках опытной эксплуатации и его подключение не имеет гарантированных сроков и может занимать 5-10 рабочих дней и более, кроме того при включении роуминга учитывается предполагаемый объем отправок электронных документов - трафик, поэтому в случае предполагаемых объемов 1-3-5 ЭД в месяц, например с водоканалами, энергосетями и т.п., операторы такие заявки могут отклонять. Просим отнестись с пониманием к перечисленным ограничениям. В дальнейшем планируется включение автоматического роуминга.
Напоминаем, что обмен с абонентами операторов ЭДО СФ: «Такском» и «Калуга- Астрал» возможен непосредственно из ПП 1С, без использования роуминговых механизмов.
 
 
Эта информация оказалась полезной?
Как можно улучшить этот ответ?
Другие вопросы по теме:
Последние вопросы на сайте:
Форма обратной связи Вам помочь или не мешать?
Выберите удобный для Вас
способ обращения:
Задать вопрос
Задать вопрос
Перезвоните мне
Перезвоните мне
Купить программу
Купить программу
Арендовать 1С
Арендовать 1С
Оставить отзыв
Оставить отзыв
Ошибка на сайте
Нашли ошибку на сайте
Ошибка в рецептуре
Нашли ошибку в рецептуре
Получить консультацию
Получить консультацию