Навигация по разделам:

Как настроить кабинет сотрудника так, чтобы отправлялись и получались заявки на отпуска и справки?

186
Оценки: 0/0
Решение вопроса:
Для этого в настройках кабинета сотрудника нужно поставить флаг в одноименной ячейке - Использовать кадровый ЭДО. Параллельно в 1С в разделе Администрирование - Общие настройки - Электронная подпись и шифрование - выбрать СКЗИ - выбрать сертификат - появляется возможность электронной подписи документов.
Алгоритм подачи заявки на отпуск:
1) в личном кабинете (приложение) сотр формирует заявку на отпуск и отправляет ее в 1с, в лк заявка в желтом статусе.
2) в 1С в разделе Мои задачи и Документы электронного кадрового ЭДО появляются ссылки на эту заявку. Открыть заявку - создать документ Отпуск (данные встанут согласно заявке) - Провести и закрыть - Принять к исполнению - Выполнено (появляется таблица с ЭЦП руководителя, после подписания Задача с исполнителя снимается). После обмена статус заявки у сотрудника меняется на зеленый автоматически. Примечание: для того, чтобы сотрудник понял, что с его заявкой, при обработке можно добавить текст в нижней панели документа.
3) при отклонении заявки после обмена статус у сотрудника изменится на красный

Аналогично при отправке заявок на получение справок
Эта информация оказалась полезной?
Как можно улучшить этот ответ?
Другие вопросы по теме:
Последние вопросы на сайте:
Форма обратной связи Вам помочь или не мешать?
Выберите удобный для Вас
способ обращения:
Задать вопрос
Задать вопрос
Перезвоните мне
Перезвоните мне
Купить программу
Купить программу
Арендовать 1С
Арендовать 1С
Оставить отзыв
Оставить отзыв
Ошибка на сайте
Нашли ошибку на сайте
Ошибка в рецептуре
Нашли ошибку в рецептуре
Получить консультацию
Получить консультацию