Навигация по разделам:

Вопрос: Где отразить ликвидационную стоимость в инвентарной карточке ОС?

20.09.2022 16:26:07 Просмотров:77
Решение вопроса:

Ликвидационная стоимость указывается в документах Принятие к учету ОС или Изменение элементов амортизации ОС.
Ее можно не указывать, если:
● не ожидаются поступления от выбытия объекта ОС в конце СПИ, в т.ч. от продажи мц, остающихся от его выбытия;
● ожидаемая к поступлению сумма от выбытия ОС не является существенной;
● ожидаемая к поступлению сумма от выбытия ОС не может быть определена
(п.31 ФСБУ 6/2020)

Оценки: 0/0
Эта информация оказалась полезной?
Как можно улучшить этот ответ?
Другие вопросы по теме:
Последние вопросы на сайте:

Подвал форума

Нужна помощь?
Задать вопрос Задать вопрос
Получить консультацию Получить консультацию
Перезвоните мне Перезвоните мне