Навигация по разделам:

Вопрос: Попадают праздничные дни в отпуск без сохранения, как исправить?

Просмотров: 544
Решение вопроса:
То, что праздничные дни не исключаются это правильно.
Отпуск без сохранения заработной платы (ст. 128 ТК РФ) предоставляется в календарных днях. Правила об исключении из него праздничных дней, как это предусмотрено в отношении ежегодного оплачиваемого отпуска (ст. 120 ТК РФ), трудовое законодательство не содержит. Следовательно, праздничные нерабочие дни учитываются так же, как и остальные календарные дни при исчислении продолжительности отпуска без сохранения заработной платы.
Оценки: 0/0
Эта информация оказалась полезной?
Как можно улучшить этот ответ?
Другие вопросы по теме:
Последние вопросы на сайте:
Нужна помощь?
Задать вопрос Задать вопрос
Получить консультацию Получить консультацию
Перезвоните мне Перезвоните мне