Навигация по разделам:

Вопрос: Можно ли предоставить отпуск сотруднику по внутреннему совместительству, если он отработал менее 6 месяцев?

Просмотров: 55
Решение вопроса:
Сотрудник может уйти в отпуск и не заработав дни отпуска, если это согласовано с руководством.В случае увольнения оплату за незаработанные, но использованные дни отпуска следует удержать.

Отпуска для совместителей предоставляются по основному месту и по совместительскому месту работы одновременно (статья 286 ТК РФ).
При этом если к моменту ухода в отпуск на основном месте работы совместитель еще не обрел право на отпуск на месте работы по совместительству (проработал там менее 6 месяцев), то отпуск за год предоставляется ему по данному месту работы авансом, полностью, и полностью же оплачивается.
Предоставление отпуска авансом возможно и в других случаях, оговоренных локальными нормативными актами конкретного работодателя.

https://orendor.ru/chastye-voprosy/kogda-polozhen-pervyj-otpusk-na-novoj-rabote-po-trudovomu-kodeksu-v-2022-godu.html

https://its.1c.ru/db/stafft#content:34868:hdoc:_top:%D0%BE%D1%82%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%20%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BE%D0%BC
Оценки: 0/0
Эта информация оказалась полезной?
Как можно улучшить этот ответ?
Другие вопросы по теме:
Последние вопросы на сайте:
Нужна помощь?
Задать вопрос Задать вопрос
Получить консультацию Получить консультацию
Перезвоните мне Перезвоните мне