Модуль предназначен для автоматизации процесса подготовки и сдачи отчетности профессиональных участников рынка ценных бумаг на едином плане счетов (ЕПС) в формате XBRL в соответствии со стандартами Банка России.
В состав программы включены настройки для автоматического преобразования бухгалтерской (финансовой) отчетности, формируемой в программе 1C:УПЦБ в файл XBRL, соответствующий актуальной версии таксономии, представленной на сайте Банка России.
Программа также позволяет путем несложных преобразований из данных разнородных внешних систем, в которых профессиональный участник рынка ценных бумаг ведет свой учет, получить данные отчетности в формате XBRL, соответствующим требованиям Банка России для профессиональных участников рынка ценных бумаг.
Модуль способен получать и агрегировать данные отчетности через следующие виды сервисов интеграции: 1С:УПЦБ, Com1C, Application1C, Web service, HTTP Service, DB Oracle, DB MSSQL, Excel, WebService (XBRL Client), и преобразовывать их в файлы формата XBRL.
Подсистемы конфигурации "Механизм XBRL для профессиональных участников рынка ценных бумаг. Модуль для 1С:Учет и управление для профессиональных участников рынка ценных бумаг"
Конфигурация включает в себя следующие подсистемы:
Таксономия XBRL;
Отчетность XBRL;
Интеграция XBRL.
Разграничение доступа пользователей к разделам модуля
Пользователям, для которых доступна роль "Администратор XBRL" видны все вышеперечисленные подсистемы модуля. Пользователям, для которых доступна роль "Пользователь XBRL" видна только подсистема "Отчетность XBRL". Пользователям, у которых отсутствуют обе указанные роли, функционал модуля недоступен.
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|---|---|---|---|---|---|
28 | 29 | 30 | 1 | 2 | 3 | 4 |
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 |