Информационная система 1С:ИТС

Что такое Информационная система 1С:ИТС?

Информационная система 1С:ИТС (its.1c.ru) – это ваш ежедневный помощник в работе. На данном ресурсе можно ознакомиться как с последними изменениями в программах 1С, так и с новостями законодательства.

Нужна консультация по ИТС?
Заказать консультацию

Что же в нем такого есть?

Календарь бухгалтера – вы всегда можете посмотреть актуальную информацию о сроках уплаты налогов и сдачи отчетности. А также из данного сервиса можно сразу перейти в одну из наиболее актуальных статей, касающейся того или иного налога либо отчета

Инструкции по учету в программах 1С – в данном разделе можно ознакомиться с полезными статьями по осуществлению операций в 1С. Вы увидите подробные инструкции по работе в программе в разрезе разделов учета. Если вам больше нравятся видеоролики – то можно их просмотреть в данном разделе.

Справочная информация по налогам и бухучету – это шпаргалка для вас. В разрезе видов налогов можно освежить в памяти информацию о том, как оформить в программах 1С ту или иную операцию.

Налоги и взносы - в разрезе видов налогов можно освежить в памяти информацию о расчете нужных налогов, проверить правильно ли вы, например, относите расходы в расчете налога прибыль, либо УСН.

Отчетность – в данном разделе вы ознакомитесь с информацией как заполнять тот или иной отчет в программе, на основании каких нормативных документов строки деклараций должны заполняться именно так, а не иначе.

Кадры, оплата труда и пособия - раздел поможет вам узнать все о расчете больничных, отпускных, пособий. В разделе можно ознакомиться с информацией о приеме иностранных граждан, о правильности оформления командировок, о спорных вопросах кадрового делопроизводства. Из этого раздела вы получите быстрый доступ к полезной информации, такой как: МРОТ по регионам, величина прожиточного минимума, индекс инфляции, производственный календарь и др.

 

Договоры и сделки – вы можете скачать нужный вам шаблон договора, ознакомиться с информацией о том, как и почему должен составляться тот или иной договор, получить информацию о коммерческой тайне и пр.

База нормативных документов – позволит открыть и ознакомиться с Налоговым Кодексом Российской Федерации, Гражданским Кодексом Российской Федерации, с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и пр.

Книги и периодика – раздел позволит вам ознакомиться с литературой в электронном виде.
Разработка и администрирование – данный раздел создан для программистов и системных администраторов, содержит рекомендации по разработке и администрированию, универсальные инструменты разработки, документацию, стандартные элементы, встраиваемые в прикладные решения, универсальные прикладные решения, а также стандарты, руководства и методики.

Видео о работе сервиса "Информационная система 1С:ИТС".

Условия подключения доступа к порталу 1С:ИТС:

Для получения доступа к порталу 1С:ИТС необходимо:

Условия доступа к разделам информационной системы отличаются в зависимости от вида договора сопровождения:

  • 1С:КП ПРОФ - доступ предоставляется ко всем общим разделам информационной системы (к отраслевым разделам "Строительство" и "Медицина" доступ не предоставляется).
  • 1С:КП БЮДЖЕТ ПРОФ - доступ предоставляется ко всем общим разделам информационной системы, а также к разделы "Учет в государственных учреждениях".
  • 1С:КП МЕДИЦИНА - доступ предоставляется ко всем общим разделам информационной системы, а также к отраслевым разделам "Медицина" и "Учет в государственных учреждениях".
  • 1С:КП СТРОИТЕЛЬСТВО - доступ предоставляется ко всем общим разделам информационной системы, а также к отраслевому разделу "Строительтсво".

Для заключения договора 1С:КП и получения доступа к информационной системе отправьте нам заявку или обратитесь по нашим контактным данным.

Если у Вас нет программы 1С или договора 1С:КП:

Если у вас нет программы 1С или не заключен договор на сопровождение программы, то вы можете отдельно приобрести доступ к информационной системе 1С:ИТС. Доступ предоставляется ко всем разделам портала для коммерческих организаций (ограничения только для разделов "Строительство" и "Медицина"). Также в стоимость услуги включен сервис "Отвечает аудитор", с помощью которого вы сможете обращаться к аудиторам 1С по сложным вопросам законодательства.

Отправить заявку для получения доступа к информационной системе. 

Стоимость ИС 1С:ИТС:

- При наличии действующего договора 1С:КП доступ к порталу 1С:ИТС уже включен в стоимость сопровождения.

- При получении доступа к ИС 1С:ИТС без договора сопровождения стоимость составляет р. за 12 месяцев.

Подключиться к информационной системе ИТС
Оставить заявку