Навигация по разделам:
Решение вопроса считается устаревшим

После обновления на ЗКГУ 3.1.5 постоянно меняется норма-часов в графиках работы сотрудников. Заметили, что это происходит, когда вносятся изменения в производственный каледарь. Так же после обновлений сбивается и сам производственный календарь, удаляются все региональные праздники, внесенные вручную приходится постоянно восстанавливать. Как решить данную проблему?

1 404
Оценки: 0/0
Решение вопроса:
В версии ЗУП/ЗКГУ 3.1.5 реализовано автоматическое заполнение графиков работы при изменении производственного календаря, если в настройках графика работы сотрудников установлен флаг "При заполнении учитывать праздничные дни".

В данном случае используется производственный календарь для Российской Федерации, поэтому при обновлении все региональные праздники и переносы удаляются и устанавливаются праздники и выходные для Российской Федерации. Необходимо создать производственный календарь по классификатору для республики Крым (Настройка-Предприятие-Производственные календари - Создать по классификатору-Выбрать Республика Крым).

При этом региональные праздники будут заполнены согласно нормативных актов республики Крым. Нужно заменить в настройках всех графиков работы производственный календарь Российской Федерации на производственный календарь для Крыма. Если предпраздничные дни устанавливаются в нарушение законодательства РФ не на 1 час короче, а пропорционально ставки сотрудника, в графиках работы сотрудников предпраздничные дни нужно будет скорректировать вручную. Если в производственный календарь будут вноситься изменения (законодательно при обновлении конфигурации, или самостоятельно пользователем) все графики будут перезаполнены и предпраздничные часы нужно будет так же скорректировать вручную.
Эта информация оказалась полезной?
Как можно улучшить этот ответ?
Другие вопросы по теме:
Последние вопросы на сайте:
Форма обратной связи Вам помочь или не мешать?
Выберите удобный для Вас
способ обращения:
Задать вопрос
Задать вопрос
Перезвоните мне
Перезвоните мне
Купить программу
Купить программу
Арендовать 1С
Арендовать 1С
Оставить отзыв
Оставить отзыв
Ошибка на сайте
Нашли ошибку на сайте
Ошибка в рецептуре
Нашли ошибку в рецептуре
Получить консультацию
Получить консультацию