Навигация по разделам:
Решение вопроса считается устаревшим

Прочитала, что с 2019г налог на имущество будет только с недвижимого имущества, так ли это?

525
Оценки: 0/0
Решение вопроса:
Да.
Федеральный закон от 3 августа 2018 г. N 302-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации":
Пункт 19 вступает в силу с 1 января 2019 г.
19) в статье 374:
а) в пункте 1 слова "движимое и" исключить;
Дествующая ред.374 статьи:
1. Объектами налогообложения для российских организаций признается движимое и недвижимое имущество (в том числе имущество, переданное во временное владение, в пользование, распоряжение, доверительное управление, внесенное в совместную деятельность или полученное по концессионному соглашению), учитываемое на балансе в качестве объектов основных средств в порядке, установленном для ведения бухгалтерского учета, если иное не предусмотрено статьями 378, 378.1 и 378.2 настоящего Кодекса.
Эта информация оказалась полезной?
Как можно улучшить этот ответ?
Оставьте контактные данные, чтобы мы смогли Вам ответить:
Другие вопросы по теме:
Последние вопросы на сайте:

Вопросы по разделу БГУ Налоги

Вы находитесь в разделе, посвящённом теме БГУ Налоги. Здесь собраны актуальные вопросы и готовые решения, которые помогут вам быстро разобраться в нюансах.

Посмотреть всё о БГУ Налоги.

В разделе «Вопросы линии консультаций» представлены проверенные ответы на популярные вопросы и их решения по теме БГУ Налоги.

Задавайте свои вопросы, получайте оперативные решения и экономьте время при работе с БГУ Налоги.

Форма обратной связи Вам помочь или не мешать?
Выберите удобный для Вас
способ обращения:
Задать вопрос
Задать вопрос
Получить консультацию
Получить консультацию
Перезвоните мне
Перезвоните мне