Баннер IT УСЛУГИ ДЛЯ ВАШЕГО БИЗНЕСА

Навигация по разделам:
Решение вопроса считается устаревшим

В отчете СЗВ-СТАЖ за 2018г. поменялся принцип отражения периодов стажа по отпускам, согласно постановления №507п от 08.12.2018. Параметр ДЛОТПУСК может быть использован только в сочетании с кодами особых условий труда. Если особых условий труда не было, периоды отпуска не выделяются. В описании к обновлению ЗУП 3.1.8.246 указано, что постановление ПФР 507п учтено, но при формировании отчета, если расшифровать периоды стажа по сотруднику без особых условий, параметр ДЛОТПУСК указан. Почему?

2 163
Оценки: 0/0
Решение вопроса:
Так, как постановление вышло в декабре 2018г., а весь год учет стажа велся с выделением периода отпускных по параметру ДЛОТПУСК, потребовалось бы повторное проведение документов. В обновлении требования постановления учтены. Проверить правильность отражения периодов стажа можно в печатной форме отчета, в ней отпускные без особых условий труда в отдельный блок с параметром стажа не выделяются. При формировании файла выгрузки для отправки отчета в ПФР данное постановление так же учтено.

Т.е. если вы смотрите в самом отчете, то поле с ДЛОТПУСК- вы будете видеть, но при формировании файла выгрузки и печатной формы- отчет будет сформирован согласно новых требований, т.е. ДЛОТПУСК- выделится только в случае наличия у сотрудника особых условий труда.
Эта информация оказалась полезной?
Как можно улучшить этот ответ?
Другие вопросы по теме:
Последние вопросы на сайте:
Форма обратной связи Вам помочь или не мешать?
Выберите удобный для Вас
способ обращения:
Задать вопрос
Задать вопрос
Перезвоните мне
Перезвоните мне
Купить программу
Купить программу
Арендовать 1С
Арендовать 1С
Оставить отзыв
Оставить отзыв
Ошибка на сайте
Нашли ошибку на сайте
Ошибка в рецептуре
Нашли ошибку в рецептуре
Получить консультацию
Получить консультацию