Навигация по разделам:

Не работает сервис 1С:Контрагент

283
Оценки: 1/0
Решение вопроса:

Ресурсы 1С, в том числе 1С:Контрагент, перешли на новые сертификаты Globalsign, вместо Digicert. Если у пользователя используется платформа 1С:Предприятие версии 8.3.8 и выше, а операционная система (далее ОС) находится на поддержке, или же используется облачный сервис "1С:Предприятие 8 через Интернет" (https://1cfresh.com/), то доверенные центры сертификации будут найдены через интернет автоматически, дополнительных действий не требуется. Рекомендуется провести следующие действия:

1. Если используется платформа версии 8.3.7 и ниже (или режим совместимости с версией 8.3.7 и ниже), то нужно добавить сертификаты от Globalsign в доверенные. Для этого нужно обновить cacert.pem. Корневые сертификаты GlobalSign в него уже добавлены. Инструкция в файле «Обновление файла cacert.pem в Платформе.docx».

2. Если версия платформы 8.3.8 и выше, но ОС уже снята с поддержки (Windows XP, Windows 7, Windows server 2008 r2). Такие ОС не обновляются автоматически, поэтому не обновляются и доверенные корневые центры сертификации. Нужно добавить корневые сертификаты в саму ОС. Инструкция в файле «Добавление доверенных центров сертификации в ОС.docx».

3. Если версия платформы 8.3.8 и выше, ОС находится на поддержке, но доступ к ресурсам интернет ограничен, то нужно открыть доступ до точек проверки отзыва сертификатов GlobalSign: - http://ocsp.globalsign.com - http://crl.globalsign.com рекомендуется открывать доступ по маске: http://*.globalsign.com. переслала их сис админу письмо, он сделал-контрагент работает

Эта информация оказалась полезной?
Как можно улучшить этот ответ?
Другие вопросы по теме:
Последние вопросы на сайте:
Форма обратной связи Вам помочь или не мешать?
Выберите удобный для Вас
способ обращения:
Задать вопрос
Задать вопрос
Перезвоните мне
Перезвоните мне
Купить программу
Купить программу
Арендовать 1С
Арендовать 1С
Оставить отзыв
Оставить отзыв
Ошибка на сайте
Нашли ошибку на сайте
Ошибка в рецептуре
Нашли ошибку в рецептуре
Получить консультацию
Получить консультацию