Пришел контроль от Казначейства о готовности информационных систем АДБ по работе с РСКП (возврат), РСКП (уточнение) в соответствии с Требованиями к форматам обмена. Реализовано ли уже в 1С: БГУ 2.0?
В БГУ 2.0, начиная с релиза 2.0.101.36 реализована возможность выгрузки документов Распоряжение о совершении казначейского платежа (возврат) и Распоряжение о совершении казначейского платежа (уточнение).
В качестве Распоряжений выгружаются документы конфигурации "Заявка на возврат" и "Уведомление об уточнении вида и принадлежности платежа".
Для выгрузки данных используется стандартный механизм Обменов с казначейскими и банковскими системами через документы "Задание на экспорт данных".
Для начала обмена необходимо установить форматы из поставки PUD.defx. В Задании на экспорт указать новый вид обмена "Обмен с ПУД ЭБ".
Добавлен импорт данных Выписки из лицевого счета администратора доходов бюджета (ф. 0531761).
Для загрузки данных Выписки необходимо в Задании на импорт использовать вид обмена "Обмен с ОФК (УФК) в Электронном бюджете".