Навигация по разделам:
Решение вопроса считается устаревшим

Сотрудника сокращают 29 июня 2018 г. Какой расчетный период необходимо брать для расчета выходного пособия, т.к. июнь будет отработан полностью?

798
Оценки: 0/0
Решение вопроса:
Ответ аудиторов:
Пункт 4 Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утв. постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. N 922: "Расчет среднего заработка работника независимо от режима его работы производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале - по 28-е (29-е) число включительно)."
Так в письме Роструда № 2184-6-1 от 22.07.10 г. эта ситуация и описана.
Поскольку сокращение происходит 29 июня, то это последний рабочий день А в июне 30 календарных дней. Про то, что выходные не в счет, нигде не пишется. Получается, 30 июня он уже нашим сотрудником не является. Увольнение происходит не в последний календарный день. Соответственно, вять при расчет среднего заработка полный календарный месяц июнь они не могут.

Получается, что июнь в расчет брать нельзя, т.к. последний рабочий день приходится на календарный месяц, соответствующий июню. Соответственно, расчетный период будет с июня 2017 по май 2018.
Эта информация оказалась полезной?
Как можно улучшить этот ответ?
Другие вопросы по теме:
Последние вопросы на сайте:
Форма обратной связи Вам помочь или не мешать?
Выберите удобный для Вас
способ обращения:
Задать вопрос
Задать вопрос
Перезвоните мне
Перезвоните мне
Купить программу
Купить программу
Арендовать 1С
Арендовать 1С
Оставить отзыв
Оставить отзыв
Ошибка на сайте
Нашли ошибку на сайте
Ошибка в рецептуре
Нашли ошибку в рецептуре
Получить консультацию
Получить консультацию