Баннер IT УСЛУГИ ДЛЯ ВАШЕГО БИЗНЕСА

Навигация по разделам:
Решение вопроса считается устаревшим

Обязательно ли переносить остатки БСО с забалансового счета 03 на балансовый счет 105.36 на 01.01.2020г?

1 560
Оценки: 0/0
Решение вопроса:
Обязательно переносить только остатки на складах ( в сейфе или ином месте хранения до выдачи ответственным лицам для непосредственного использования по назначению). Остатки в других местах хранения переносить не надо. Основание:
1. п.8 Методических указаний к Стандарту "Запасы" устанавливает обязательность переноса "Объекты бухгалтерского учета, подлежащие отражению согласно СГС "Запасы" в бухгалтерском учете на соответствующих балансовых счетах, ранее не признававшиеся таковыми в составе запасов и (или) отражавшиеся на забалансовом учете, признаются субъектом учета в составе запасов (отражаются в бухгалтерском учете на соответствующих балансовых счетах) по их первоначальной стоимости, если они соответствуют критериям признания актива в соответствии с требованиями СГС "Концептуальные основы".
Корректировка входящих остатков осуществляется операциями в межотчетный период через счет 0 401 30 000 "Финансовый результат прошлых отчетных периодов" на основании Бухгалтерской справки (ф.0504833). "
2. а Письмо Минфина России от 14 марта 2019 г. N 02-06-10/16864 регламентирует учет выданных БСО на счете 03: При выдаче со склада в рамках хозяйственной деятельности учреждения материально ответственному лицу бланков строгой отчетности (бланков трудовых книжек, вкладышей к ним, аттестатов, дипломов, свидетельств, сертификатов, бланков листков нетрудоспособности, квитанций и иных бланков строгой отчетности) их учет осуществляется на забалансовом счете 03 "Бланки строгой отчетности" до момента их оформления (передачи) по назначению, либо списания
Эта информация оказалась полезной?
Как можно улучшить этот ответ?
Другие вопросы по теме:
Последние вопросы на сайте:
Форма обратной связи Вам помочь или не мешать?
Выберите удобный для Вас
способ обращения:
Задать вопрос
Задать вопрос
Перезвоните мне
Перезвоните мне
Купить программу
Купить программу
Арендовать 1С
Арендовать 1С
Оставить отзыв
Оставить отзыв
Ошибка на сайте
Нашли ошибку на сайте
Ошибка в рецептуре
Нашли ошибку в рецептуре
Получить консультацию
Получить консультацию