Навигация по разделам:
Решение вопроса считается устаревшим

Как проводить инвентаризацию перед составлением годовой отчетности, если члены комиссии переведены на удаленную работу?

349
Оценки: 0/0
Решение вопроса:
В соответствии с пп79,80 Федерального стандарта "Концептуальные основы" без проведения инвентаризации активов и обязательств данные бухгалтерского учета и бухгалтерской (финансовой) отчетности нельзя признать достоверными. В то же время, в соответствии с письмом Минфина № 02-07-10/81064 от 22.10.2019г, ранее 31.12.2020г перед составлением годовой отчетности допустимо инвентаризировать только нефинансовые активы. Следовательно:
1. инвентаризацию проводить обязательно;
2. учреждение может оргранизовать инвентаризацию путем видео-, фотофиксации фактического наличия в режиме реального времени отдельными членами комиссии по месту нахождения имущества, а остальные следили за ее ходом удаленно. Основание- Письмо Минфина 02-07-10/77499 от 23.12.2016г;
3. членов комиссии, проводящих инвентаризацию непосредственно в учреждении, следует обеспечить средствами защиты в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора и требованиями уполномоченных органов государственной власти Российской Федерации, органов государственной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления, установленными в отношении места нахождения учреждения в рамках введения режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации.
Эта информация оказалась полезной?
Как можно улучшить этот ответ?
Другие вопросы по теме:
Последние вопросы на сайте:
Форма обратной связи Вам помочь или не мешать?
Выберите удобный для Вас
способ обращения:
Задать вопрос
Задать вопрос
Перезвоните мне
Перезвоните мне
Купить программу
Купить программу
Арендовать 1С
Арендовать 1С
Оставить отзыв
Оставить отзыв
Ошибка на сайте
Нашли ошибку на сайте
Ошибка в рецептуре
Нашли ошибку в рецептуре
Получить консультацию
Получить консультацию