Баннер IT УСЛУГИ ДЛЯ ВАШЕГО БИЗНЕСА

Навигация по разделам:
Решение вопроса считается устаревшим

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, какой код выбрать при списании для собственных нужд прослеживаемых товаров.Есть из почти подходящего код 01 "Передача в производство или переработку" для собственных нужд или управленческих ничего."Приобретение в собственность" совсем из другой области.

237
Оценки: 0/0
Решение вопроса:
Если при передаче в производство прослеживаемый товар перестанет существовать и вместо него будет произведено иное имущество, то необходимо представить отчет об операции. Если же прослеживаемый товар будет продолжать использоваться в неизменном виде (например, монитор будет установлен сотруднику), то оснований для представления отчета при передаче в производство нет. И такой отчет нужно подать только тогда, когда имущество будет списано и уничтожено (утилизировано) или произойдет иное событие, в результате которого право собственности на имущество будет прекращено.
Отчет предоставляется не позднее 25-го числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом (кварталом), в котором произошло выбытие (п. 32 и 33 Положения № 1108).
Форма и формат отчета, а также порядок его заполнения утверждены приказом ФНС России от 08.07.2021 № ЕД-7-15/645@ (действует с 11.09.2021). При заполнении этого отчета в связи с выбытием необходимо указать соответствующий код вида операции (коды см. в приложении № 1 к Порядку заполнения отчета, утв. приказом ФНС России от 08.07.2021 № ЕД-7-15/645@):
● 01 – передача товара, подлежащего прослеживаемости, в производство и (или) на переработку;
● 02 – захоронение, обезвреживание, утилизация или уничтожение товара, подлежащего прослеживаемости;
● 03 – уничтожение или безвозвратная утрата товара, подлежащего прослеживаемости, вследствие действия непреодолимой силы.
Т.е. при передаче для использования отчет о выбытии не составляется, он составляется только по факту прекращения физического существования объекта. Клиенту предоставлена ссылка на методические материалы по вопросу Приобретенный прослеживаемый товар сразу списан в производство (учтен в расходах). Нужно ли представлять какую-то отчетность? :: Прослеживаемость товаров (1c.ru)
Эта информация оказалась полезной?
Как можно улучшить этот ответ?
Другие вопросы по теме:
Последние вопросы на сайте:
Форма обратной связи Вам помочь или не мешать?
Выберите удобный для Вас
способ обращения:
Задать вопрос
Задать вопрос
Перезвоните мне
Перезвоните мне
Купить программу
Купить программу
Арендовать 1С
Арендовать 1С
Оставить отзыв
Оставить отзыв
Ошибка на сайте
Нашли ошибку на сайте
Ошибка в рецептуре
Нашли ошибку в рецептуре
Получить консультацию
Получить консультацию