Баннер IT УСЛУГИ ДЛЯ ВАШЕГО БИЗНЕСА

Навигация по разделам:

С конца марта по конец июня не планируем осуществлять деятельность, можно ли исключить этот период из расчета взносов за себя и оплаты банковской комиссии?

237
Оценки: 0/0
Решение вопроса:
Приостановка в работе по желанию бизнесмена законодательно не предусмотрена.
Открытие или закрытие ИП – это право гражданина. После того, как статус ИП зарегистрирован, лишить его человека можно только в случаях, предусмотренных законом. Отсутствие прибыли или фактическое неведение бизнеса такими основаниями не являются.
Также нужно заметить, что государством не предусмотрена форма Заявления о приостановке деятельности ИП, что также трактуется как отсутствие возможности приостановки бизнеса для ИП.
Во избежание начисления пеней по несвоевременной уплате страховых взносов можно подать заявление об отсрочке уплаты страховых взносов за себя, но для этого необходимо иметь основания и предоставить документы согласно требованиям ФНС
В компании есть задолженность, но в данный момент нет возможности её погасить | ФНС России | 77 город Москва (nalog.gov.ru)
Что касается добровольной приостановки операций по счету в банке, то здесь общей процедуры не существует - алгоритм и документы в каждом из банков могут быть свои. Для уточнения возможности подачи такого заявления следует связываться либо с менеджером, курирующим организацию, либо обращаться на горячую линию банка.
Эта информация оказалась полезной?
Как можно улучшить этот ответ?
Другие вопросы по теме:
Последние вопросы на сайте:
Форма обратной связи Вам помочь или не мешать?
Выберите удобный для Вас
способ обращения:
Задать вопрос
Задать вопрос
Перезвоните мне
Перезвоните мне
Купить программу
Купить программу
Арендовать 1С
Арендовать 1С
Оставить отзыв
Оставить отзыв
Ошибка на сайте
Нашли ошибку на сайте
Ошибка в рецептуре
Нашли ошибку в рецептуре
Получить консультацию
Получить консультацию