Навигация по разделам:

При входе в 1С выдает ошибку, что не находит лицензию. На сервере 1С:Предприятия не найдена лицензия. Не обнаружен ключ защиты программы или полученная программная лицензия! по причине: Ошибка программного лицензирования. Error=-2147217406(0x80041002) локальный ключ недоступен: Status=0, EN8SA Локальный, не установлен локальный ключ недоступен: Status=0, ENSR8 Локальный, не установлен Поиск лицензии в сервисе лицензирования: Ошибка программного лицензирования. Error=-2147217406(0x80041002)

1 094
Оценки: 2/0
Решение вопроса:
1) Открываем оснастку управления службами, например "Пуск"-"Выполнить"-"services.msc".
2) Останавливаем службу Windows Management Instrumentation, или Инструменты управления Windows, если в русифицированной версии. Попутно она остановит еще несколько зависимых служб, соглашаемся.
3) А теперь самое важное - чистим репозиторий WMI, расположенный %SystemRoot%\System32\Wbem\Repository, где %SystemRoot% - это C:\Windows при стандартных условиях установки. Просто удаляем все файлы внутри папки Repository.
4) Перезапускаемся, чтобы все службы стартанули. Ну или запускаем их - WMI, и все те, которые были выключены вслед за ней, и брандмауэр, но проще перегрузиться. Все эти действия приведут к пересозданию репозитория WMI.
5) Получаем работоспособную 1С. Проблема решена.
Эта информация оказалась полезной?
Как можно улучшить этот ответ?
Другие вопросы по теме:
Последние вопросы на сайте:
Форма обратной связи Вам помочь или не мешать?
Выберите удобный для Вас
способ обращения:
Задать вопрос
Задать вопрос
Перезвоните мне
Перезвоните мне
Купить программу
Купить программу
Арендовать 1С
Арендовать 1С
Оставить отзыв
Оставить отзыв
Ошибка на сайте
Нашли ошибку на сайте
Ошибка в рецептуре
Нашли ошибку в рецептуре
Получить консультацию
Получить консультацию