Навигация по разделам:

С 2023г. переходим на ЭДО, в документах приказа 61н есть подписи комиссий, получателей объектов ОС, их что надо всех заводить как пользователей с идентификацией, покупать лицензии 1С и технику?

556
Оценки: 0/0
Решение вопроса:
Простая подпись обеспечивается только авторизацией пользователя в 1С (без оплаты). Поэтому необходимы пароли каждому пользователю, которые он никому не раскрывает.

Для использования простой электронной подписи пользователю достаточно иметь логин входа в программу и роль "Изменение и выполнение задач по обработке документов" либо профиль "Выполнение задач по обработке документов". Пароль желателен, но не обязателен. Если у резолюции этапа указано свойство "Требуется простая ЭП", то для выполнения этапа пользователю необходимо будет еще раз ввести свой пароль (если он задан) и нажать "Подписать". Отображение штампов в печатных формах настраивается в шаблоне процесса в форме "Зона ответственности" при помощи галки "Добавлять штамп визуализации электронной подписи в печатные формы документа".

Также для придания простым электронным подписям юридической силы потребуется утвердить Положение об использовании простой электронной подписи, а также распечатать и подписать Уведомление у соответствующих сотрудников. Подробнее здесь: https://its.1c.ru/db/metod81#content:7581:hdoc

Способ авторизации значения не имеет, организация вправе считать любую авторизацию простой подписью, главное, чтобы это было прописано в соглашении.
Эта информация оказалась полезной?
Как можно улучшить этот ответ?
Другие вопросы по теме:
Последние вопросы на сайте:
Форма обратной связи Вам помочь или не мешать?
Выберите удобный для Вас
способ обращения:
Задать вопрос
Задать вопрос
Перезвоните мне
Перезвоните мне
Купить программу
Купить программу
Арендовать 1С
Арендовать 1С
Оставить отзыв
Оставить отзыв
Ошибка на сайте
Нашли ошибку на сайте
Ошибка в рецептуре
Нашли ошибку в рецептуре
Получить консультацию
Получить консультацию