Навигация по разделам:

По персонифицированному отчету - нужно ли сдавать по учредителям (ген директор), если больше никто не числится на предприятии?

95
Оценки: 0/0
Решение вопроса:

ФНС и Минфин пока не дали официальных разъяснений, по поводу обязательности представления персонифицированных сведений, но специалисты разных инспекций требуют представлять "нулевые" формы (видимо руководствуются тем, что обязанность представлять РСВ и ПСВ установлена одним пунктом (7) статьи 431 НК РФ, а для РСВ подача нулевой формы обязательна для всех) . При этом по формату отсутствие персональных данных в форме ПСВ не допускается, т.е. файл с одним титульным листом не пройдет проверку по схеме и придет отказ. Сдать титульный лист можно только на бумаге. Автоматически отчет заполнится только в том случае, если будет оформлен прием и начслена зарплата. Или сделать отчет вручную.

Эта информация оказалась полезной?
Как можно улучшить этот ответ?
Другие вопросы по теме:
Последние вопросы на сайте:
Форма обратной связи Вам помочь или не мешать?
Выберите удобный для Вас
способ обращения:
Задать вопрос
Задать вопрос
Перезвоните мне
Перезвоните мне
Купить программу
Купить программу
Арендовать 1С
Арендовать 1С
Оставить отзыв
Оставить отзыв
Ошибка на сайте
Нашли ошибку на сайте
Ошибка в рецептуре
Нашли ошибку в рецептуре
Получить консультацию
Получить консультацию