Навигация по разделам:

Какой режим питания детей в дошкольных организациях?

131
Оценки: 0/0
Решение вопроса:

При организации питания в дошкольных организациях длительность пребывания детей определяется возможностью организации приему пищи, дневного сна и прогулок.
Кратность приема пищи определеяется временем пребывания детей и режимом работы групп (завтрак или обед, или завтрак и обед, или полдник).
Для детей, начиная с  9-месячного возраста, оптимальным является прием пищи с интервалом не более 4 часов.
Режим питания дете йпо отдельным приемам пищи, в зависимости от их времени пребывания в дошкольных образовательных организациях представлен в таблице ниже.
При составлении примерного меню следует руководствоваться распределением энергетической ценности (каллорийности) суточного рациона по отдельным приемам пищи.
В промежутке между завтраком и обедом рекомендуется дополнительный прием пищи - второй завтрак, включающий напиток или сок и (или) свежие фрукты.
В суточном рационе допускается отклонение калорийности на +1-5%
В ДО с кругослуточным пребыванием за 1 час до ночного сна рекомендуется выдавать детям стакан молока или кисломолочного продукта.


Какой режим питания детей в дошкольных организациях?

Для групп кратковременного пребывания детей в ДО (3-5 часов) организуют одноразовое питание (второй завтрак или обед или полдник), в зависимости от времени работы группы (первая или вторая половина дня), при это рацион питания должен обеспечивать не менее 15-25% суточной потребности в пищевых веществах и энергии.

В промежутке между завтраком и обедом рекомендован дополнительный прием пищи - второй завтрак, включающий напиток или сок и (или) свежие фрукты.

Эта информация оказалась полезной?
Как можно улучшить этот ответ?
Другие вопросы по теме:
Последние вопросы на сайте:
Форма обратной связи Вам помочь или не мешать?
Выберите удобный для Вас
способ обращения:
Задать вопрос
Задать вопрос
Перезвоните мне
Перезвоните мне
Купить программу
Купить программу
Арендовать 1С
Арендовать 1С
Оставить отзыв
Оставить отзыв
Ошибка на сайте
Нашли ошибку на сайте
Ошибка в рецептуре
Нашли ошибку в рецептуре
Получить консультацию
Получить консультацию