Навигация по разделам:
Статистика ЛК

Вопрос: Передали имущество казны-аптека с нулевой стоимостью по акту приема-передачи,  как приходовать?

28.04.2018 12:20:55 Просмотров:670
Решение вопроса:

Ответ аудиторов:
необходимо определить кадастровую стоимость недвижимого имущества казны
согласно письма Минфина России от 1 февраля 2016 г. N 02-06-10/4657
Учитывая тот факт, что определение кадастровой стоимости -это длительный процесс, то
п. 23 стандарта ОС - "В случае, если объект основных средств, приобретенный путем необменной операции, не может быть оценен по справедливой стоимости, оценка его первоначальной стоимости производится на основании остаточной стоимости переданного взамен актива.

В случае, если данные об остаточной стоимости передаваемого взамен актива по каким-либо причинам недоступны, либо на дату передачи остаточная стоимость передаваемого взамен актива нулевая, субъектом учета отражается приобретенный путем такой необменной операции актив в составе основных средств в условной оценке, равной одному рублю."

Стандарт ОС вообще прямо к имуществу казны применен быть не может. Но в части имущества казны-основных средств в этой ситуации больше ничем воспользоваться нельзя. Поэтому в этой части необходимо согласовать с фин. органом.


Остались вопросы? Мы поможем!

Разобраться в проблеме самостоятельно – хорошее решение. Но время – деньги. Каждый месяц команда нашей линии консультаций отвечает на 4 тысячи вопросов.
Доверьтесь специалистам - сохраните свое время!


0 ₽
Бесплатно
1 вопрос
Время ответа до 3х рабочих дней
-
-
-
+
1 вопрос = 300 ₽
1 воп.
3 воп.
-5%
5 воп.
-7%
10 воп.
-33%
Премиум
Гарантия ответа
Время ответа - в течении 24х часов
Удаленное подключение
Индивидуальная поддержка
Консультации по ведению учёта в 1С
Помощь в решении методических вопросов
Другие вопросы по теме:
Последние вопросы на сайте:

Подвал форума

Нужна помощь?
Задать вопрос Задать вопрос
Получить консультацию Получить консультацию
Перезвоните мне Перезвоните мне