Навигация по разделам:
Решение вопроса считается устаревшим

Прошли обучение на ваших курсах, хотелось бы узнать, можно ли на сумму оплаты за обучение получить социальный налоговый вычет? Какие документы для этого необходимо предоставить в налоговую инспекцию?

1 060
Оценки: 0/0
Решение вопроса:
Слушатель курсов, который оплачивал обучение самостоятельно имеет право получить социальный налоговый вычет на обучение. Ограничение суммы вычета составляет 120000,00 р. в год. Для получения вычета необходимо предоставить в ФНС следующие документы:
-договор с образовательным учреждением на оказание образовательных услуг с приложениями и дополнительными соглашениями к нему (в случае заключения);
-лицензия на осуществление образовательной деятельности или иной соответствующий документ;
-платежные документы, подтверждающие фактические расходы налогоплательщика на обучение (чеки контрольно-кассовой техники, приходно-кассовые ордера, платежные поручения и т.п.).

Договор и платежные документы, вам будут предоставлены перед началом обучения. Лицензию на осуществление образовательной деятельности можно скачать по ссылке: https://fort.crimea.com/images/cont/img8_full.jpg

Варианты получения вычета:
1. Вычет можно получить у работодателя, для этого нужно предоставить в налоговую инспекцию указанные выше документы и получить уведомление о праве на вычет. Уведомление нужно передать работодателю.
2. Вычет можно получить непосредственно в налоговой инспекции. Для этого нужно взять на работе справку 2-НДФЛ, заполнить декларацию 3-НДФЛ, подать в ФНС заявление о возврате НДФЛ. К 3-НДФЛ необходимо приложить все перечисленные выше документы.

Пример расчета вычета:
Стоимость обучения составляет 8100,00 р., вычет составит 1 053р. (8100,00х13%).
Эта информация оказалась полезной?
Как можно улучшить этот ответ?
Другие вопросы по теме:
Последние вопросы на сайте:
Форма обратной связи Вам помочь или не мешать?
Выберите удобный для Вас
способ обращения:
Задать вопрос
Задать вопрос
Перезвоните мне
Перезвоните мне
Купить программу
Купить программу
Арендовать 1С
Арендовать 1С
Оставить отзыв
Оставить отзыв
Ошибка на сайте
Нашли ошибку на сайте
Ошибка в рецептуре
Нашли ошибку в рецептуре
Получить консультацию
Получить консультацию