Навигация по разделам:
Статистика ЛК

Вопрос: Какие налоговые последствия возникают при вручении новогодних подарков контрагентам и деловым партнерам?

26.12.2019 08:20:19 Просмотров:73
Решение вопроса:

НДС- облагается (п. 1 ст. 39,  п. 1 ст. 146 НК РФ).
В свою очередь "входной" НДС со стоимости подарков, приобретенных для вручения, можно принять к вычету на общих  основаниях.
Налог на прибыль- Стоимость безвозмездно переданного имущества и затраты, связанные с его передачей, в расходах при расчете налога  на прибыль не учитываются (п. 16 ст. 270 НК РФ,  письмо Минфина России от 18.09.2017 № 03-03-06/1/59819)
НДФЛ- удерживается только с суммы, превышающей 4000р. Если сумма менее 4000р не позднее 1 марта года, следующего за годом вручения подарков, направить в инспекцию  справку по форме 2-НДФЛ (с признаком "2") с  суммой дохода и величиной налога, который невозможно удержать  (п. 5 ст. 226 НК РФ)
Страховые взносы- не начисляются
Подробно на ИТС https://its.1c.ru/db/answerstax#content:2572:hdoc

Остались вопросы? Мы ответим.

Вступайте и задавайте ваши вопросы в нашей группе Вконтакте.
Другие вопросы по теме:
Последние вопросы на сайте:

Подвал форума

Нужна помощь?
Задать вопрос Задать вопрос
Получить консультацию Получить консультацию
Перезвоните мне Перезвоните мне