Навигация по разделам:
Статистика ЛК

Вопрос: Можно ли отказаться от применения ПБУ18?

13.09.2021 10:52:50 Просмотров:60
Решение вопроса:

Если орг-ция на ОСН подпадает под субъекты малого предпринимательства, то можно не применять, однако если валюта баланса за 2020 год превышает 60 млн. руб., организация начиная с 2021 года обязана применять ПБУ 18/02. В ч. 5 ст. 6  Закона N 402-ФЗ поименованы субъекты, которые не вправе применять  упрощенные способы ведения бухгалтерского учета, включая упрощенную  бухгалтерскую (финансовую) отчетность. В частности, одной из причин  утраты права на упрощенные способы ведения бухгалтерского учета и  упрощенную отчетность для МП является необходимость проведения  обязательного аудита в соответствии с законодательством РФ (п. 1 ч. 5 ст. 6 Закона N 402-ФЗ).
Подробнее см. на https://www.audit-it.ru/articles/account/tax/a36/1021844.html


Остались вопросы? Мы поможем!

Разобраться в проблеме самостоятельно – хорошее решение. Но время – деньги. Каждый месяц команда нашей линии консультаций отвечает на 4 тысячи вопросов.
Доверьтесь специалистам - сохраните свое время!


0 ₽
Бесплатно
1 вопрос
Время ответа до 3х рабочих дней
-
-
-
+
1 вопрос = 300 ₽
1 воп.
3 воп.
-5%
5 воп.
-7%
10 воп.
-33%
Премиум
Гарантия ответа
Время ответа - в течении 24х часов
Удаленное подключение
Индивидуальная поддержка
Консультации по ведению учёта в 1С
Помощь в решении методических вопросов
Другие вопросы по теме:
Последние вопросы на сайте:

Подвал форума

Нужна помощь?
Задать вопрос Задать вопрос
Получить консультацию Получить консультацию
Перезвоните мне Перезвоните мне