Навигация по разделам:

Вопрос: Будет ли амортизация попадать в расходы при УСН?

16.03.2022 17:16:35 Просмотров:271
Решение вопроса:

Амортизация на УСН «доходы — расходы» не поименована в составе расходов, учитываемых при исчислении налоговой базы на упрощенке (ст. 346.16 НК РФ). Но это означает лишь то, что НК РФ не требует для «доходно-расходных» упрощенцев списывать на расходы стоимость ОС и НМА в течение их срока полезного использования, а, как правило, позволяет учесть такие затраты в течение текущего года. И для упрощенцев это несомненное преимущество по сравнению с плательщиками налога на прибыль.

Оценки: 0/0
Эта информация оказалась полезной?
Как можно улучшить этот ответ?
Другие вопросы по теме:
Последние вопросы на сайте:

Подвал форума

Нужна помощь?
Задать вопрос Задать вопрос
Получить консультацию Получить консультацию
Перезвоните мне Перезвоните мне