Навигация по разделам:
Статистика ЛК

Вопрос: В отчет 1-Т (ГМС) в графу 7 не включается сумма начислений больничных за счет организации, это правильно?

27.12.2019 17:20:53 Просмотров:400
Решение вопроса:

Это верно. В указаниях по заполнению ф. 1-т (ГМС) написано:
9. В графе 7 показываются  начисленные за отчетный год суммы выплат социального характера работникам, учтенным в графе 5.
10. Подробные методологические указания по заполнению граф с 5 по 7 приведены в Указаниях по заполнению форм федерального статистического наблюдения №№ П-1, П-2, П-3, П-4, П-5(м) (в части формы федерального статистического наблюдения № П-4
Данные указания утверждены Приказом Росстата 772 от 22.11.2017
п.89 в) указаний:
89. В отчет по форме № П-4 не включаются следующие расходы, которые не учитываются в фонде заработной платы и выплатах социального характера:
в) суммы пособий по временной нетрудоспособности, выплачиваемые за счет средств организации в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе за первые три дня временной нетрудоспособности;


Остались вопросы? Мы поможем!

Разобраться в проблеме самостоятельно – хорошее решение. Но время – деньги. Каждый месяц команда нашей линии консультаций отвечает на 4 тысячи вопросов.
Доверьтесь специалистам - берегите свое время!


0 ₽
Бесплатно
1 вопрос
Время ответа до 3х рабочих дней
-
-
-
+
1 мес. * 2700 = 2700 ₽
1 мес.
3 мес.
-7%
6 мес.
-25%
12 мес.
-44%
Премиум
Нет ограничений
Время ответа - в течении 24х часов
Удаленное подключение
Индивидуальная поддержка
Консультации по ведению учёта в 1С
Помощь в решении методических вопросов
Другие вопросы по теме:
Последние вопросы на сайте:

Подвал форума

Нужна помощь?
Задать вопрос Задать вопрос
Получить консультацию Получить консультацию
Перезвоните мне Перезвоните мне